Украина оказалась на грани серьезного парламентского кризиса – МК

Все новости в телеграм канале

Украинский депутат Арахамия заявил о приближении парламентского кризиса

Фото: Global Look Press

Большой парламентский кризис приближается в Верховной раде. Причиной стало желание многих депутатов сложить мандаты. Об этом в пятницу, 26 января, заявил глава партии Зеленского «Слуга народа» в парламенте Давида Арахамия, пишут украинские СМИ.

По словам нардепа, только в его фракции написали заявления 17 человек, поэтому было принято решение депутатов «просто не отпускать».

«С парламентом вообще большой кризис приближается, потому что у меня только во фракции 17 есть заявлений на составление мандата. То есть у нас уже 401 человек в парламенте, еще один мы точно отпустим по медицинским обстоятельствам – будет 400 человек», – сказал Арахамия.

Он заявил, что трудно собрать 226 депутатов (минимально необходимое число для принятия решений. – Прим. ред.) из 400. Также, по словам депутата, аналогичные настроения и в других фракциях. Арахамия заявил, что из своей фракции позволит сдать мандат только по состоянию здоровья.

«Больше никаких нет условий, по которым мы будем голосовать за составление мандатов. Для того чтобы сохранить парламент легитимным», – заявил нардеп.

По его мнению, сейчас в парламенте нет «единства», и ситуация хуже, чем была до начала конфликта.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: