Украина не признала связь Киева с перевозкой взрывчатки для терактов в России через Грузию – МК

Все новости в телеграм канале

Украинское посольство проверит информацию о перевозке взрывчатки в Россию через Грузию

КАДР ИЗ ВИДЕО СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГРУЗИИ

Посольство Украины проверяет информацию о перевозке взрывчатки в Россию через Грузию. Внешнеполитическое ведомство не признало связь Киева с грузом, заявив, что есть «реальные организаторы» произошедшего. Об этом во вторник, 6 февраля, посольство сообщило в своих социальных сетях.

«Посольство Украины проверяет информацию, выясняет все обстоятельства  в частности относительно, как было сообщено, причастности граждан Украины к противоправной деятельности», – говорится в сообщении посольства.

Также в посте отмечается, что диппредставительство надеется, что Грузия воздержится от «политизации дела». Кроме того, посольство заявило о готовности сотрудничать с местными следственными органами.

Напомним, Служба государственной безопасности Грузии 5 февраля заявила об изъятии груза со взрывчаткой, который направлялся из Одессы в Россию для совершения терактов. Вес веществ составил 14 килограммов.

Заказчиком перевозки взрывчатки, по данным ведомства, был депутат от партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» Андрей Шарашидзе.

В ведомстве добавили, что «развертывание такого устройства в местах массового скопления людей могло привести к значительному ущербу инфраструктуре и крупным жертвам».

Также уточнялось, что взрывчатку везли в Россию через несколько стран.

В Грузии задержали груз взрывчатки, отправленный с Украины в Воронеж: видео

Смотрите видео по теме

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: