Уклонисты пытались сбежать с Украины, спрятавшись в одеялах – МК

Все новости в телеграм канале

Фото: Соцсети

Украинские пограничники задержали четырех военнообязанных украинцев, пытавшихся нелегально покинуть страну. С этой целью мужчины спрятались от тепловизоров на границе, завернувшись в изотермические одеяла.

Инцидент произошел в Одесской области. Нарушители после задержания рассказали, что пытались попасть за рубеж, найдя маршрут через мессенджеры. За нелегальное прохождение границы они заплатили от трех до восьми тысяч долларов каждый.

На всех четверых задержанных составлены административные протоколы.

Ранее украинские СМИ писали, что военнообязанные граждане Украины, не желающие воевать в украинской армии, в попытках избежать призыва переходят границу в зимних маскировочных костюмах. Купить такую маскировку можно на различных маркетплейсах.

Двое жителей Харькова понадеялись перехитрить пограничников и сбежать у Румынию под предлогом похорон бабушки. В качестве доказательства они предъявили похоронные венки, однако их вывели на чистую воду. Выяснилось, что за “легенду” с похоронами и прочие организационные моменты для побега они заплатили по две тысячи долларов.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: