Турецкий депутат Перинчек: За терактом в “Крокусе” стоят США и Байден – Российская газета

Все новости в телеграм канале

Лидер турецкой партии “VATAN” Догу Перинчек заявил, что за терактом в “Крокус Сити Холле” стоят Соединенные Штаты и лично американский лидер Джо Байден.ТАСС

“Болтовня о террористической организации на самом деле прикрывает террористический аппарат Байдена”, – отметил турецкий политик.

Он назвал три причины, свидетельствующие о том, что за терактом в подмосковном Красногорске стоят Соединенные Штаты и нынешний хозяин Белого дома.

“Во-первых, чтобы сильнее втянуть Европу в украинский конфликт. Властям Германии и Франции нужен весомый аргумент, чтобы сплотить молодых людей, которые идут на смерть”, – объяснил Перинчек (цитата по РИА Новости).

А еще подобные теракты нужны, чтобы не позволить экс-президенту страны Дональду Трампу снова занять кресло главы государства.

Напомним, вечером 22 марта террористы ворвались в здание “Крокус Сити Холла” и начали стрелять по людям, пришедшим на концерт групп “Пикник”. Также злоумышленники подожгли концертный зал. Согласно последним данным, погибли 137 человек.
Источник: RG RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: