ЦИК: На участие в онлайн-голосовании подано 3,75 млн заявлений – Российская газета

Все новости в телеграм канале

По состоянию на 6 марта подано около 6,4 миллиона заявлений по системе “Мобильный избиратель” и для участия в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) в 28 регионах, сообщил на заседании ЦИК России в среду заместитель председателя комиссии Николай Булаев.Павел Бедняков/ РИА Новости

По его словам, на ДЭГ поступило 3 миллиона 750 тысяч заявлений, а для голосования по месту нахождения – 2 миллиона 650 тысяч заявлений.

“В совокупности общее количество поступивших заявлений в рамках “Мобильного избирателя” превысило показатели 2018 года”, – отметил Булаев.

Он напомнил, что прием заявлений продолжится до 11 марта.

Голосование на выборах президента РФ состоится 15-17 марта. Через интернет на федеральной платформе смогут проголосовать избиратели 28 субъектов. Это Карелия, Крым, Чувашия, Алтайский, Камчатский, Приморский края, Архангельская, Белгородская, Владимирская, Вологодская, Воронежская, Калининградская, Калужская, Курская, Липецкая, Московская, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Ростовская, Псковская, Свердловская, Томская, Челябинская, Ярославская области, а также НАО и город Севастополь. Для участия в ДЭГ им необходимо подать заявление через личный кабинет на портале “Госуслуг”. Кроме того, на своей платформе проголосуют москвичи, им заблаговременная регистрация не требуется.

Система “Мобильный избиратель” позволяет гражданам внести свое имя в списки на любом удобном участке в России и за рубежом. Для этого необходимо подать заявление одним их трех способов: через личный кабинет на портале госуслуг, в территориальной избирательной комиссии или – с 6 марта – в участковой избирательной комиссии.
Источник: RG RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: