Три европейские страны решили строить бункеры на границах с Россией – МК

Все новости в телеграм канале

The Economist: Латвия, Литва и Эстония должны построить несколько тысяч бункеров

Фото: Global Look Press

Министры обороны Латвии, Литвы и Эстонии заявили о строительстве бункеров на границах с Россией. Согласно их высказываниям, всего необходимо создать около шестисот таких сооружений. Однако аналитики считают, что эта цифра должна быть больше раз в шесть. 

Издание The Economist со ссылкой на Центр стратегических и оборонных исследований США, отмечает, что российские военные могут создавать крайне эффективные и протяженные линии обороны. Анализ был сделан на основе успешной обороны российской армии на Украине. Аналитики подчеркивают – заявление стран Прибалтики о строительстве схожей оборонительной линии на границе с Россией, должно исходить из огромного объема работ. 

Так 600 бункеров – это то, что должна построить только Эстония. А Латвия и Литва должны возвести по 1116 и 2758 укрепленных сооружений соответственно. При этом отмечается, что остальные страны НАТО не поддерживают идею строительства такой линии. Они за эластичную оборону. 

Отметим, что Владимир Путин не раз указывал на то, что у России нет необходимости нападать на европейские страны. А противостояние на Украине завершится, как только СВО достигнет своих целей. 

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: