«Тотальная паника»: штурмовая бригада ВСУ решила выходить из Авдеевки – МК

Все новости в телеграм канале

Боевики под ударами авиации и артиллерии поняли, что шансов нет

Авдеевская эпопея ВСУ, похоже, близится к логическому концу. Спикер украинской группировки «Таврия» Лиховий не исключил, что «в случае усложнения ситуации ВСУ придется отвести на другой рубеж». 15 февраля стала поступать информация о том, что части ВСУ в Авдеевке получили директиву о начале выхода из города по трем логистическим коридорам.  

Фото: Соцсети

Накануне сообщалось, что группировке ВСУ в Авдеевке будет поставлен ультиматум. Действительно, как сообщают, предложение добровольно сложить оружие противнику было сделано. По радио был указан безопасный коридор для выхода в наш тыл и обещана гарантия сохранения жизней. Но как сообщают наши бойцы, ответа не последовало, и значит вэсэушники подписали себе смертный приговор.

Наши бойцы сообщают о том, что за сутки на наши позиции вышли до полусотни вэсэушников с обморожениями. Пока непонятно, это так называемые заблудившиеся солдаты противника, которые по ночам самовольно покидают позиции, или те, кто все-таки решил воспользоваться безопасным коридором.

Новое руководство ВСУ, похоже, начало «прогрев аудитории» на случай оставления Авдеевки. Спикер группировки ВСУ «Таврия» Лиховий заявил, например, что, хотя удерживать Авдеевку «сверхважно», но в то же время украинская армия не будет держаться «за кучи камней и обгорелого железа».

Стала также поступать информация о том, что в украинские части пришла директива на отход по трём «логистическим коридорам». Якобы, на этом настояли командиры 3-й штурмовой бригады ВСУ, которые быстро разобрались в ситуации, потеряли полтора батальона и решили выходить из-за отсутствия подготовленных для обороны позиций.

Ранее сообщалось, что у ВСУ в городе наблюдается «тотальная паника». Вслед за подразделениями 110-й и 107-й бригад ВСУ Авдеевку в полном составе покинула и 30-я бригада.

Эксперты сравнивают ситуацию в Авдеевке для ВСУ с агонией. «Ситуация для украинцев ухудшается каждую минуту», — описал обстановку один из военно-политических Telegram-каналов.

Ранее сообщалось, что на юге Авдеевки наметился первый «котел». И он, судя по нашей тактике, не будет последним.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: