Токаев собрался приехать в Россию – МК

Все новости в телеграм канале

Фото: MK.RU

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев в среду, 21 февраля, приедет в Россию с рабочим визитом. Об этом сообщила пресс-служба главы соседнего государства.

В официальном сообщении подчеркивается, что целью визита казахстанского лидера является участие в церемонии открытия международного турнира «Игры будущего» в Казани. «Ожидается, что на мероприятие также прибудут главы Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана, представители ряда других государств», — отмечается в заявлении пресс-службы президента Токаева. 

Первые международные мультиспортивные соревнования по гибридным спортивным дисциплинам «Игры будущего» пройдут в Казани и Сочи с 21 февраля по 3 марта. Каждый вид состязаний совмещает в себе классический спорт и киберспорт или VR/AR-технологию. Для описание таких спортивных дисциплин используется слово «фиджитал» (physical+digital). Предполагается, что атлеты будут сражаться на пределе физических и цифровых возможностей. Среди представленных соревнований будет фиджитал-футбол и такой же хоккей, гонки дронов, битва роботов и многое другое.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: