Террористы, напавшие на “Крокус Сити Холл”, пытались скрыться на Украине – Российская газета

Все новости в телеграм канале

Белый “Рено”, на котором террористы приехали в концертный зал “Крокус Сити Холл”, был обнаружен в Брянской области. Полицейские и росгвардейцы нашли преступников в деревне Хацунь. Автомобиль не остановился. Силовики открыли огонь. Двое террористов были убиты, двое сбежали в лес.соцсети

Но в ходе преследования их настигли. В машине найдены заграничные паспорта.

В “Крокусе” тем временем продолжают работать криминалисты и следователи. На данный момент известно, что погибли более 60 человек. Скорее всего, это не окончательная цифра. И число жертв увеличится. Это признают и в Следственном комитете РФ.

В концертном зале на 6200 мест должен был пройти концерт группы “Пикник”. В 19.55 возле входа остановился белый “Рено”. Из него вышли террористы и сразу начали стрелять по посетителям. На месте преступления обнаружены автоматы Калашникова и карабины Сайга.

Большинство жертв – зрители в холле и возле гардероба. Затем террористы зашли в зал и начали пальбу там. А после подожгли здание концертного зала. Верхний этаж полностью выгорел.

Мотивы террористов пока не ясны. Ранее “Исламское государство” (запрещено в РФ) якобы взяло на себя ответственность за теракт, но выяснилось, что сообщение об этом было размещено на фейковом аккаунте.

То, что террористов поймали недалеко от российско-украинской границы, пока только косвенно подтверждает причастность киевского режима к этому ужасному теракту. Но уже скоро следует ожидать новых фактов.
Источник: RG RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: