Супруга Зеленского отказалась ехать на выступление Байдена – МК

Все новости в телеграм канале

WP: Зеленская отклонила приглашение Белого дома посетить выступление Байдена

Фото: pixabay.com

Газета Washington Post, ссылаясь на собственные источники, сообщила, что жена президента Украины Владимира Зеленского Елена отклонила приглашение Белого дома посетить выступление президента Соединённых Штатов Америки Джо Байдена в конгрессе.

Как уточняет издание, мероприятие пройдет седьмого марта. Дискомфорт у украинской стороны вызвало возможное присутствие на этом мероприятии вдовы Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) Юлии.

«Супруга Владимира Зеленского Елена отклонила приглашение Белого дома посетить мероприятие, запланированное на четверг. У украинской стороны дискомфорт вызвало потенциальное присутствие Юлии Навальной на этом мероприятии», – пишет WP.

Источники газеты добавили, что организаторы обращения Байдена в конгрессе планировали, что первая леди США Джилл Байден будет сидеть рядом с Навальной и Зеленской.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: