Стало известно, почему Зеленский не уволил Залужного – МК

Все новости в телеграм канале

Bild: Зеленский хотел отстранить Залужного, но кандидаты отказались занять пост

Фото: Global Look Press

Президент Украины Владимир Зеленский действительно пытался уволить главкома ВСУ Валерия Залужного, но возможные преемники последнего – глава ГУР минобороны республики Кирилл Буданов и командующий сухопутными войсками Александр Сырский – отказались от должности, пишет Bild.

По информации немецкого издания, глава украинского государства на самом деле пытался отстранить Залужного, но генералы отказались признать это решение. «Хуже для президента: оба возможных преемника, глава разведки Кирилл Буданов и командующий сухопутными войсками Александр Сырский, вежливо отказались», – поделились подробностями авторы публикации.

Ранее издание CNN со ссылкой на источник сообщило, что указ об увольнении главкома вооруженных сил Украины Валерия Залужного будет подписан на этой неделе.

По информации собеседника издания, на встрече 29 января, когда президент Украины Владимир Зеленский предлагал главкому ВСУ другую должность, глава украинского государства заявил, что отказ от нового поста не отменяет тот факт, что с поста главнокомандующего вооруженными силами страны его уволят.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: