Стало известно о подготовке Западом удара из-за Залужного – МК

Все новости в телеграм канале

Do Rzeczy: Запад может отложить вступление Украины в ЕС и НАТО из-за Залужного

Фото: Официальный сайт президента Украины

Украина дает все больше поводов отсрочить ее вступление в Европейский союз и Североатлантический альянс из-за коррупции и конфликтов гражданской власти с военным командованием, пишет Do Rzeczy.

«Мы имеем дело с максимальной усталостью элит и населения западных стран от конфликта в Восточной Европе с момента его начала», — поделился своей точкой зрения автор публикации.

В материале речь идет о том, что каждые два-три дня из Киева поступает очередная информация о новых скандалах.

Появившаяся информация об увольнении президентом Украины Владимиром Зеленским главкома ВСУ Валерия Залужного, хотя и была опровергнута, говорит о высоком накале политического конфликта в руководстве бывшей советской республики, считает обозреватель издания.

Ранее издание CNN со ссылкой на источник сообщило, что указ об увольнении главкома вооруженных сил Украины Валерия Залужного будет подписан на этой неделе.

По информации собеседника издания, на встрече 29 января, когда президент Украины Владимир Зеленский предлагал главкому ВСУ другую должность, глава украинского государства заявил, что отказ от нового поста не отменяет тот факт, что с поста главнокомандующего вооруженными силами страны его уволят.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: