Стало известно о нахождении «азовцев» на борту сбитого под Белгородом Ил-76 – МК

Все новости в телеграм канале

Mash: на борту сбитого под Белгородом Ил-76 были “азовцы”

Фото: Global Look Press

На борту сбитого под Белгородом военно-транспортного самолета Ил-76 было как минимум 12 представителей запрещенного в России и признанного террористическим нацбатальона “Азов”. Их и еще 53 солдата и офицера везли на обмен, пишет телеграм-канал Mash.

По данным паблика, часть пленных вэсэушников была мертва или серьезно ранена еще до падения самолета из-за последствий удара PAC-2. Поражающие элементы ракеты изготовлены из вольфрама и весят 45 г, поделились подробностями журналисты. По предварительной информации, снаряд попал в среднюю часть военного транспортника, в район грузовой палубы — где и находились украинские военнопленные.

PAC-2 подрывается перед целью, выбрасывая несколько тысяч металлических шариков, энергии которых хватает, чтобы насквозь изрешетить небронированный самолет.

Транспортный самолет Ил-76 Воздушно-космических сил РФ с 65 пленными украинскими военными, которых везли с целью обмена, экипажем и сопровождающими потерпел крушение в Белгородской области, сообщили в Минобороны России.

По данным председателя думского Комитета по обороне Андрея Картаполова, самолет был сбит ВСУ тремя ракетами ЗРК – или Patriot, или IRIS-T. Спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин поручил подготовить обращение к конгрессу Соединенных Штатов и бундестагу из-за крушения Ил-76. Кроме того, он предложил разобраться, какие ракеты и пусковые установки были применены.

Под Белгородом рухнул военно-транспортный самолет Ил-76: жуткие кадры с места ЧП

Под Белгородом рухнул военно-транспортный самолет Ил-76: жуткие кадры с места ЧП

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: