Стало известно о гибели другого русского в том же районе, где убили перебежчика Кузьминова – МК

Все новости в телеграм канале

РИА: до убийства Кузьминова в том же районе Испании погиб другой русский

Фото: Global Look Press

В том же районе Испании – муниципалитете Вильяхойоса – где убили перебежчика Максима Кузьминова, ранее погиб другой гражданин России. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на владельца местного ресторана «Ла-Кала».

По его словам, в этой части страны в основном проживают выходцы из Украины и России. Между ними нередко происходят конфликты с драками. Их количество резко возросло с началом специальной военной операции, но за два года ситуация стабилизировалась, сообщил владелец заведения.

«Несколько дней назад убили другого русского, но не знают, кого именно. Причиной стали какие-то разборки», – рассказал агентству собеседник.

Также он заявил, что после того, как стало известно о смерти «гражданина Украины», местные жители решили, что к этому причастны профессионалы, так как их никто не смог опознать и они не оставили каких-либо следов. Также злоумышленники смогли избежать попадания на камеры видеонаблюдения, которые установлены в жилищных комплексах района.

Ранее местная жительница, занимающаяся подбором недвижимости, заявила о проблемах с недвижимостью у Максима Кузьминова. По ее словам, покупка квартиры долгий процесс, в связи с этим скорее всего перебежчик взял ее в аренду.

Тело Максима Кузьминова было обнаружено в Испании 19 февраля. Спустя сутки стало известно, что Гражданская гвардия засекретила расследование дела.

По данным источников, он прилетел в страну под именем 33-летнего Игоря Шевченко, используя украинский паспорт. В Киеве, в свою очередь, заявили, что ему предложили убежище.

Напомним, Кузьминов летом 2023 года совершил угон российского вертолета Ми-8 на Украину, в результате чего погибли два российских летчика.

В Испании убит летчик, угнавший российский вертолет на Украину: фото диверсанта Максима Кузьминова

В Испании убит летчик, угнавший российский вертолет на Украину: фото диверсанта Максима Кузьминова

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: