Стало известно, кого бойцы ВСУ обвиняют в провале контрнаступления – МК

Все новости в телеграм канале

Mundo: ВСУ считают, что летнее контрнаступление потерпело провал из-за огласки

ФОТО: МИНОБОРОНЫ УКРАИНЫ

Военнослужащие ВСУ винят власти Украины и Запад в предварительной огласке летней контрнаступательной операции, которая впоследствии обернулось провалом, пишет Mundo.

По данным испанского издания, многие военные упрекают руководство бывшей советской республики за предварительную огласку контрнаступления. Как отмечается в публикации, Киев, его западные союзники и западные средства массовой информации занимались распространением сотен, если не тысяч прокламаций, графиков и анализов будущей военной операции.

"Все (украинское руководство) занималось объявлением того, куда мы направляемся, и конечно, нас ждали", – заявил вступивший в ряды Вооруженных сил Украины спортсмен Андрей Онистрат. По словам украинского бойца, Киев поставил перед военнослужащими ВСУ нереальные задачи. Он также посетовал на оказываемое давление со стороны западных партнеров. "Идиоты на Западе давили на нас, чтобы мы начали это наступление", – пожаловался он.

В материале речь идет о том, что упреки украинских военных, как правило, направлены на Соединенные Штаты и Европу, они обвиняют союзников Украины в недостаточной поддержке. При этом один из бойцов ВСУ заявил, что "мужчин уже не осталось", и указал на то, что, например, во Львове на каждого мужчину приходится по пять женщин.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: