Стало известно, какая задача стоит перед Сырским – МК

Все новости в телеграм канале

Подоляк: перед Сырским стоит задача определить боеспособность ВСУ

Фото: Global Look Press

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью испанской газете Mundo, комментируя планы новой волны мобилизации в бывшей советской республике, заявил, что перед главкомом вооруженных сил страны Александром Сырским стоит задача провести ревизию в войсках с целью определения их боеспособности перед решением о том, какое количество личного состава нужно на передовой.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский на фоне сдачи Сырским Авдеевки в Донецкой Народной Республике и Крынок в Херсонской области заявил, что в украинской армии проводится аудит.

Одна из задач нового главкома Сырского заключается в проведении ревизии с целью выяснения, где находятся военнослужащие, готовы ли они к боевым действиям, и после соответствующей проверки штаб решит, сколько людей требуется на передовой, поделился подробностями Подоляк.

Он указал на то, что сейчас в Вооруженных силах Украины служат 880 000 человек, из них лишь 270 000 находятся на линии боевого соприкосновения. С точки зрения Подоляка, нужно увеличить количество тех, кто участвует в боевых действиях.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: