Стало известно, как Кличко и Залужный планируют свергнуть Зеленского – МК

Все новости в телеграм канале

СМИ: Кличко и Залужный планируют заговор против Зеленского

Фото: Global Look Press

Заговорщики хотят вернуть прошедших ужасы войны боевиков ВСУ для свержения президента Украины Владимира Зеленского. Об этом пишут эксперты в Telegram-каналах.

Аналитики объяснили, в чем смысл многоходовки от киевского градоначальника Виталия Кличко.

На днях депутаты Верховной рады будут голосовать за принятие или отказ законопроекта “Об усилении мобилизации”, согласно которому на Украине будет проведена всеобщая мобилизация.

Данную инициативу яростно бойкотирует «партия мира» главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, однако сегодня один из весомых ее представителей выступил с неожиданным заявлением.

Кличко заявил, что в ВСУ были призваны 100 тысяч киевлян, но новая волна мобилизации необходима для ротации украинских военных, которые долгое время находятся на передовой.

На первый взгляд может показаться, что глава украинской столицы “сдулся” и перешел на сторону Зеленского, однако это не так, рассуждают эксперты.

Можно представить, что будет, если в один момент в Киев вернуться выжившие мобилизованные, которые больше года находились без ротации. Вполне логично, что они, ощутив на себе все проблемы ВСУ из-за коррупции в высших эшелонах власти, будут предъявлять претензии властям во главе с Зеленским.

«Этим и воспользуются заговорщики во главе с Залужным, которого украинские военнослужащие уважают, – их отправят на штурм Банковой», – заключили авторы канала.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: