Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 18 января – МК

Главные новости, официальные сводки, комментарии экспертов

“МК” продолжает онлайн-трансляцию событий на Украине. 693-й день спецоперации. Украина впервые с начала СВО атаковала беспилотником Ленинградскую область. Беспилотники были перехвачены. Также Минобороны сообщало о попытке атаки дронов на Московскую область.

Предыдущий онлайн читайте здесь. 

Фото: Геннадий Черкасов

16:12 Читайте материал: "Зеленский фатально оскорбил сразу две сверхдержавы: не контролирует себя".

16:01 Минобороны России распространило сводку за 18 января:

– Населенный пункт Веселое освобожден в ДНР.

На купянском направлении отражены шесть украинских атак, потери противника – до 155 человек, два танка.

– На краснолиманском направлении отражены три атаки, потери противника – более 220 человек, шесть бронированных машин, в том числе БМП Bradley.

– На донецком направлении уничтожено свыше 260 украинских военных, танк, две БМП.

– На южно-донецком направлении отражена одна атака, противник потерял более 130 человек.

– На запорожском и херсонском направлениях совокупные потери ВСУ составили до 95 человек, четыре танка.

– Поражены два пункта дислокации иностранных наемников, четыре склада ВСУ с боеприпасами.

– За сутки сбиты две ракеты "Точка-У", 18 снарядов РСЗО HIMARS и Vampire, 91 беспилотник.

15:44 Обвинение запросило для Стрелкова 4 года и 11 месяцев колонии по делу о призывах к экстремизму.

15:34 В подконтрольном Киеву городе Херсоне раздались повторные взрывы, сообщает назначенный украинскими властями глава городской военной администрации Роман Мрочко в Telegram-канале. 

15:14 Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что по итогам президентских выборов в США Киев готов "работать с любой реальностью".  

14:44 Читайте материал: "Шурыгин заподозрил в атаке на Ленобласть «кочующих» диверсантов: работали с территории России".

14:43 Все аэропорты Москвы вернулись к штатному режиму работы, ограничения в "Шереметьево" сняты, сообщили в Росавиации.

14:38 Начальник ГУМЧС по Белгородской области Сергей Потапов рассказал, что в случае получения сигнала о ракетной опасности нужно не выходить на улицу, даже если опаздываете на работу.

14:16 Украинские войска сбросили в четверг боеприпасы с беспилотника на Кировский район Донецка, сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

13:55 Сергей Лавров заявил на пресс-конференции, что Лондон "науськивает" президента Украины Владимира Зеленского атаковать объекты на территории РФ.

13:21 Публикации о том, что Россия и Украина якобы могут провести прямые переговоры в Женеве, являются слухами. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции.

12:53 Аэропорт "Внуково" возобновил прием и выпуск самолетов.

12:50 Воздушная тревога объявлена по всей Украине.

12:29 План «Ковёр» объявлен в аэропорту Внуково. Он закрыт на вылет и прилет. Вылет самолетов задерживается до 12:30, сообщает Телеграм-канал Baza.

12:07 Читайте материал: "Клинцевич назвал неочевидные цели атаки беспилотников на Ленинградскую область".

11:55 Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что конфликт на Украине был спровоцирован США. Он отметил, что Москва не видит интереса США к урегулированию на Украине. По словам Лаврова, Запад ведет дело к эскалации украинского кризиса, что создает дополнительные стратегические риски.

11:37 Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году заявил, что нет никаких надежд, на то, что Россия будет каким-то образом побеждена. По его словам, Россия достигнет целей спецоперации.

11:16 Лишь несколько "сбитых политических летчиков" на закате карьеры еще готовы финансировать украинскую сторону в конфликте с Россией, написал в своем Телеграм-канале бизнесмен Олег Дерипаска.

10:50 В результате атаки БПЛА на Ленинградскую область никто не пострадал, заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

10:10 Украинские СМИ сообщили о взрывах на территории Хмельницкой области.

9:18 Сбитый над Ленобластью дрон пытался ударить по нефтяному терминалу Санкт-Петербурга, пишет SHOT.

9:07 Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что при утреннем обстреле ВСУ по Белгороду осколочное ранение получила местная жительница.

9:00 Министр обороны Украины Рустем Умеров отменил визит во Францию по соображениям безопасности, сообщают французские СМИ. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: