Спасатели на руднике «Пионер» пробурили скважину на глубину 53 м – МК

Все новости в телеграм канале

Спасатели на руднике «Пионер» пробурили скважину до застрявших горняков на 53 м

Спасатели пробурили скважину глубиной 53 метра на месте обвала на руднике «Пионер» в Амурской области для спасения 13 горняков, сообщает телеграм-канал МЧС России.

По данным из канала, специалисты работают круглосуточно на руднике, засыпая грунтом места обвала, вывозя 160 кубических метров грунта, пробуривая скважину и готовя материалы для бетонных водоупорных перемычек. Ведется бурение двух разведочных скважин с поверхности в горные выработки.

Две буровые установки работают на месте: первая скважина направлена к предполагаемому месту нахождения горняков для установления связи, вторая соединит спасателей с горизонтом шахты для оценки обстановки внутри.

Утром 21 марта замглавы МЧС России провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где был утвержден план действий. Психологи МЧС РФ продолжают оказывать помощь родственникам заблокированных горняков. На руднике работают подвижной пункт управления и оперативная группа ГУ МЧС России по Амурской области.

Обвал горных пород произошел 18 марта на руднике «Пионер». Под завалами оказались 13 человек. Спасательные работы затрудняются водой, однако продолжаются. Президент РФ получил отчеты о ситуации от руководства МЧС и губернатора Приамурья. Введен режим ЧС для мобилизации всех необходимых ресурсов.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: