СКР попросили выяснить роль США в организации терактов против России – МК

Все новости в телеграм канале

Депутаты попросили СКР выяснить роль США в организации терактов в РФ

Фото: Global Look Press

Депутаты Государственной думы и общественные деятели попросили Следственный комитет России выяснить роль Соединенных Штатов Америки и других западных стран в организации терактов против РФ. О получении обращения силовое ведомство сообщило в среду, 27 марта.

Авторами документа стали депутаты от «Единой России» Андрей Красов, Николай Харитонов от КПРФ и Яна Лантратова от «Справедливой России», а также общественники Александр Дугин и Андрей Деркач.

В ведомстве сообщили, что полученное обращение будет рассмотрено в «установленном законом порядке».

Депутат Госдумы Харитонов в своем телеграм-канале обнародовал текст документа. В нем говорится, что помимо российского СК он направлен в генеральные прокуратуры России, Германии, США, Франции и Кипра. Также он заявил, что в приложении к обращению его авторы «предоставили прямые доказательства об инициаторах, организаторах и исполнителях, прикрывающих и финансирующих эти злостные преступления».

Напомним, 22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел теракт. Несколько вооруженных мужчин ворвались в здание перед концертом «Пикник» и расстреляли людей, а после подожгли зал.

По последним данным, погибли 140 человек. Сообщается, что 95 внесены в список без вести пропавших.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: