Шойгу с Собяниным проинспектировали пункт отбора на военную службу контрактников – Российская газета

Все новости в телеграм канале

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу встретился с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Вместе они проверили работу городского пункта отбора на службу по контракту в Вооруженные силы РФ. Об этом в понедельник рассказали в Минобороны России.Алексей Сухоруков/РИА Новости

Отмечаеся, что главе российского военного ведомства и мэру доложили о порядке прохождения проверочных мероприятий и медицинских исследований кандидатами на военную службу по контракту. При этом оснащение пункта отбора позволяет провести все необходимые тесты и обследования в режиме “одного окна” за несколько часов.

Сергей Шойгу и Сергей Собянин ознакомились с организацией прохождения будущими контрактниками медкомиссии, психологического тестирования, оценили систему работы инструкторов и оформления банковских карт для выплаты военнослужащим денежного довольствия.

“В пункте отбора на военную службу по контракту правительством Москвы созданы все необходимые условия размещения кандидатов, включая комнаты отдыха, оборудованные различными тренажерами и телевизорами, где кандидаты ожидают приема по талону электронной очереди, и столовую с бесплатным питанием”, – сообщили в военном ведомстве.

Начальник пункта отбора доложил министру обороны о том, что только в течение 2023 года контракт на прохождение военной службы в этом пункте заключили более 20 тысяч кандидатов.
Источник: RG RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: