Шольца обвинили в раскрытии данных о европейских военных на Украине – МК

Все новости в телеграм канале

Шольца обвинили в раскрытии разведданных о британских и французских военных на Украине

Фото: Global Look Press

Канцлера Германии Олафа Шольца обвинили в раскрытии разведданных о военных из Великобритании и Франции в зоне спецоперации на Украине. Он заявлял, что представители Соединенного королевства помогают ВСУ обслуживать ракеты дальнего радиуса действия Storm Shadow.

Также канцлер сказал, что Германия не будет поставлять Украине немецкий аналог англо-французских дальнобойных ракет Taurus, потому что для этого потребуется присутствие немецких солдат. Таким образом, заявил Шольц, следование за Великобританией сделает ФРГ участником конфликта.

«То, что делается для управления полетом и сопровождения к цели со стороны британцев и французов, в Германии нельзя делать. И это знает каждый, кто сталкивался с этой системой», – заявил Олаф Шольц.

Ранее аналитик Фабиан Хоффманн заявил, что канцлер Германии не доверяет Украине, поэтому не передает ВСУ ракеты Taurus, объясняя свое решение техническими нюансами с персоналом. По его словам, ракета стоит на вооружении Южной Кореи и Испании, а украинцев можно было бы научить самостоятельно использовать боеприпас для планирования атак.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: