Сенатор Пушков: Республиканцы из принципа блокируют финансирование Украины – Российская газета

Все новости в телеграм канале

Республиканцы ощутили “запах крови” в преддверии выборов президента в США и из принципа “топят” планы президента Джо Байдена по финансированию Украины. Об этом заявил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.Евгений Биятов/РИА Новости

По его словам, ключевой законопроект, который продавливала через конгресс администрация Байдена, о поддержке Украины в увязке с помощью Израилю, Тайваню и финансированием укрепления южной границы США – провалился в сенате. Документ набрал 48 голосов при необходимых 60.

Причина, пояснил Пушков, в том, что законопроект не поддержали республиканцы, настаивая на раздельном голосовании по каждому из этих вопросов.

“За 9 месяцев до выборов республиканцы уже ощутили “запах крови”. Они решительно настроены снести Байдена и провести в Белый дом своего кандидата”, – написал российский сенатор в своем Telegram-канале.

Он отметил, что наиболее радикальная часть республиканцев “топит” этот принципиальный для демократов законопроект из принципа, чтобы показать свою силу и слабость нынешнего Белого дома. Пушков добавил, что затея Байдена с выделением денег для Украины выглядит обреченной.

Напомним, накануне сенат США заблокировал законопроект о выделении дополнительного финансирования, объединяющий помощь Украине, Израилю и защиту границ. Согласно положениям законопроекта, предлагалось выделить свыше 60 миллиардов долларов на поддержку Украины.

Ранее лидер демократов в сенате Чак Шумер заявил, что если республиканцы не поддержат законопроект, то Украина может исчезнуть как государство.
Источник: RG RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: