Сенатор Майк Ли проговорил четыре часа, протестуя против помощи Украине – Российская газета

Все новости в телеграм канале

Американский сенатор-республиканец от штата Юта Майк Ли без перерыва проговорил почти четыре часа с трибуны верхней палаты конгресса, протестуя против законопроекта о помощи Украине.REUTERS/Evelyn Hockstein

Это произошло в ходе субботнего заседания Сената. На нем планировалось проработать выделение Киеву 60 миллиардов долларов, исключив из документа вопрос о мерах охраны южных американских рубежей и борьбы с нелегальной миграцией.

“Пусть кто-то мне скажет, когда Украину приняли 51-м штатом. Я, видимо, пропустил этот день”, – заявил Ли в ходе выступления, которое продолжалось три часа и 56 минут.

Республиканец предупредил об угрозе втягивания в конфликт с ядерной державой, заявил об астрономичности сумм, уже выделенных Украине, и снижающейся популярности такой поддержки, передает РИА Новости. Упомянул он о коррумпированности киевских властей и об отсутствии в Вашингтоне внятной украинской стратегии.

“Но не волнуйся, Америка… Не обращайте внимание на то, что мы опосредованно втягиваемся в войну по доверенности со страной, у которой достаточно ядерных вооружений, чтобы много раз подряд нас убить”, – иронично отметил Ли.

Ранее сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол заявил, что законопроект о помощи Украине в размере 60 миллиардов долларов является оскорблением для американцев. Он также подчеркнул, что такую огромную сумму хотят отправить стране с высоким уровнем коррупции.
Источник: RG RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: