Семья Чкалова отреклась от правнучки после ее слов о ядерном ударе по Москве – МК

Все новости в телеграм канале

«Здравомыслящий человек заявить подобное не может»

2 февраля легендарному летчику Герою Советского Союза Валерию Чкалову исполняется 120 лет. Накануне интервью дала его 35-летняя правнучка Дарья Богданова, которая заявила, что не прочь нанести ядерный удар по Москве в целях завершения конфликта на Украине.

Дарья Богданова Фото: Соцсети

В пример девушка привела атомный удар по Японии в 1945 году, который, по ее мнению, привел к завершению Второй мировой войны. Судя по всему, Дарья готова подставить под удар родную маму и бабушку, которые по-прежнему остаются в Москве.

Однако, отметила Богданова, она предпочитает, «чтоб долбанули Лубянку и на этом закончили».

Представители другой ветви Чкаловых негодуют и уже отреклись от слов родственницы, мол, они за то, что она наговорила, ответственности не несут.

С нами связался Игорь Валерьевич Чкалов, правнук Валерия Чкалова, представитель Международного мемориального фонда «Чкалов». Он заявил, что говорит от лица всей семьи.

«Являясь представителем семьи В.П. Чкалова, могу прокомментировать то, что Дарья Богданова очень давно проживает в Бельгии, имеет гражданство Израиля.

Лично я встречался с Дарьей несколько раз достаточно давно и могу только предположить, что Дарья стала жертвой антироссийской пропаганды, которая активно распространяется на территории Евросоюза, а также попала под влияние своего супруга – экс-психолога МОССАДа, имеющего украинское происхождение. Это подтверждается заявлением Дарьи, что ей безразлична судьба миллионов людей, проживающих в Москве и не имеющих отношения к военным действиям, а также ее собственной бабушки и матери при ядерной атаке Москвы. Считаю, что здравомыслящий человек заявить подобное не может».

Игорь Чкалов подчеркнул, что остальная часть семьи никоим образом не разделяет позиции Дарьи, Чкаловы постоянно проживают в России, а точнее в той самой Москве, которую так легко подвела под удар девушка.

«Дарья пытается построить карьеру политического блогера, и данные заявления, мы считаем, озвучены исключительно для хайпа в преддверии юбилейного года 120-летия Валерия Павловича Чкалова, которое пройдет в ряде городов страны, где состоятся более десятка исторических и патриотических мероприятий», – добавил правнук лётчика.

Он также попросил отметить, что «члены нашей семьи работают на благо российской науки, спорта и бизнеса, ведут активную и успешную деятельность по сохранению, популяризации истории авиации нашей страны на протяжении десятилетий. Более подробно семья и представители Министерства культуры РФ, Правительства Нижегородской области расскажут 2 февраля на пресс-конференции, посвящённой этому событию».

Слова Дарьи Богдановой уже планируют проверить на предмет государственной измены. Об этом заявил сенатор Андрей Климов. Правда, не очень понятно, можно ли изменять государству, гражданином которого не являешься.

Читайте также: “Правнучка Чкалова добилась своего, заявив о ядерном ударе по Москве”

Правнучка летчика Чкалова призвала ударить по Москве ядерным оружием: фото Дарьи Богдановой

Правнучка летчика Чкалова призвала ударить по Москве ядерным оружием: фото Дарьи Богдановой

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: