Секретарь СНБО: указа об отставке Залужного пока нет – МК

Все новости в телеграм канале

Фото: Global Look Press

Документа об отставке главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного на сегодняшний день нет. Такое заявление сделал в пятницу, 2 февраля, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов.

Данилов заявил, что в отсутствие этого документа никому не советует “поднимать эти волны, начинать рассказывать, что что-то произошло”, поскольку «это очень дестабилизирует ситуацию непосредственно в армии, и это не на пользу”.

Комментировать по теме возможной отставки главкома пока нечего, а “если будут те или иные документы, тогда мы можем об этом говорить”, подытожил секретарь СНБО.

Тем временем украинский журналист Юрий Бутусов заявил, что президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время соберет заседание ставки по увольнению главкома ВСУ Валерия Залужного, а также по обсуждению его возможного преемника.

Как пишут западные СМИ, Украина столкнулась с серьезным кризисом, от исхода которого будет зависеть дальнейший ход вооруженного конфликта с Россией. В данный момент Зеленский может выжидать с официальным объявлением об отставке Залужного из-за отсутствия реакции со стороны западных союзников.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: