Сегодня Владимир Путин обратится с Посланием к Федеральному Собранию – Российская газета

Все новости в телеграм канале

Сегодня президент РФ Владимир Путин выступит с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. Традиционно на мероприятие приглашаются члены правительства, депутаты и сенаторы, общественные деятели. В этом году, как и в прошлом, среди гостей будут и участники спецоперации.Павел Бедняков/ РИА Новости

В своем обращении Владимир Путин даст оценки положению дел в стране и определит основные направления внутренней и внешней политики. Ранее сам глава государства заявлял, что его Послание парламенту с учетом внутриполитического календаря будет постановкой задач на ближайшие шесть лет. Путин всегда лично работает над текстом Послания. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, глава государства делает десятки телефонных звонков, проводит встречи с членами правительства, руководителями ведомств, со своими помощниками в администрации, и конечно, один из элементов подготовки документа – серия совещаний. В этом году за два дня до Послания Путин не проводил публичных встреч и мероприятий, полностью посвятив свое время подготовке к Посланию.

В Кремле основные темы Послания держат в секрете. “Никогда мы этого всего не рассказываем, давайте дождемся – в полдень все будет сказано”, – сказал Дмитрий Песков, отвечая на вопрос “Российской газеты”. Путин всегда лично работает над текстом Послания

Начало трансляции Послания запланировано на 12.00 по московскому времени. Послание будут транслировать федеральные каналы “Первый”, “Россия 1” и “Россия 24”, сайт “Российской газеты”, а также многие другие российские СМИ. По данным сервиса “Яндекс.Телепрограмма”, на мероприятие выделен час эфирного времени, но при необходимости включение продлят. Видеозапись обращения также опубликуют на сайте Кремля. Для освещения Послания, по словам Пескова, в этом году будут допущены и некоторые представители СМИ из недружественных стран.

Обращение президента также бесплатно покажут в 23 кинотеатрах в 20 городах России. “Кинотеатры показывают то, что привлекает зрителей, что востребовано”, – прокомментировал такую инициативу Песков. Как сообщали представители одной из киносетей, спрос везде высокий. Российская газета – Федеральный выпуск: №45(9287)
Источник: RG RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: