Сальдо: в мышлении солдат ВСУ в плену происходят сильные перемены – МК

Все новости в телеграм канале

Сальдо: в сознании солдат ВСУ в плену происходят заметные перемены

Фото: Наталия Губернаторова

В сознании украинских военнослужащих, оказавшихся в плену, происходят сильные перемены. Об этом в интервью РИА Новости заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

Глава региона отметил, что солдаты как будто избавляются от покрывавших глаза пелены. Они убеждаются, что русские совсем не такие, как утверждает украинская пропаганда. Видят, что русские содержат пленных в достойных условиях, заботятся о раненных украинцах. По словам Сальдо, психологичское состояние многих пленных становится лучше.

«Рядом с ними вдруг оказываются такие люди, к которым они привыкли с детства. Более добрые, честные и, извините, более трезвомыслящие, чем их недавнее окружение. И бывшим пленным, особенно средних и старших возрастов, это нравится», – отметил Сальдо.

Губернатор Херсонской области также добавил, что уже отмечаются случаи переходы украинцев на службу в российскую армию или добровольческие подразделения.

Херсонская область вошла в состав РФ после референдума в сентябре 2022 года.

Власти Украины отказывают признать его законность. Российской стороной контролируется 75% территории региона. Правобережье Днепра, включая Херсон, контролируется Киевом.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: