Сальдо: Меня хотели убить боевыми отравляющими веществами – Российская газета

Все новости в телеграм канале

О многочисленных покушениях на себя в эксклюзивном интервью “Российской газете” рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.Эрик Романенко/ТАСС

“Попыток организации покушений на меня различными методами было немало. В Херсоне подкладывали взрывные устройства. Потом меня хотели убить боевыми отравляющими веществами. Чудом выжил, провел 40 дней в клинике Склифосовского, врачи вытащили меня почти с того света. Сегодня противник проявляет такую ненависть лично ко мне, что даже не жалеет дорогостоящих ракет, чтобы разбить социальные сооружения, которые я строил в Херсоне, как предприниматель. Такое варварство”, – отметил глава российского региона.

“Поэтому соблюдаю все правила безопасности – возможные и невозможные. В одном из разговоров с президентом России на его вопрос, как себя чувствую, а мое состояние моральное тогда было тяжелое, наши оставили Херсон, я сказал, что лучше бы встретился с врагом лицом к лицу. В ответ услышал, что это проще всего, намного сложнее оставаться живым и при этом приносить пользу. Поэтому все делаю для того, чтобы оставаться живым и чтобы люди, которые работают в моей команде, берегли себя, не рвались сломя голову, куда не нужно”, – указал Сальдо.

Полностью интервью губернатора Херсонской области Владимира Сальдо читайте в ближайшем номере “Российской газеты”.
Источник: RG RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: