Российские бомбы похоронили десяток офицеров ВСУ в подземном КП в Авдеевке – МК

Все новости в телеграм канале

ВКС используют полуторатонные ФАБ-1500

Группировка ВСУ в Авдеевке который день находится под плотным огнем российской авиации и артиллерии. Канонада хорошо слышна в Донецке. 12 февраля стали известны первые результаты массированных ударов полуторатонными планирующими бомбами по самому серьезному укрепрайону ВСУ: нашим ВКС удалось уничтожить заглубленный командный пункт (КП).

Фото: Кадр из видео

Напомним, что с прошлой недели российская армия начала наносить массированные удары авиационными бомбами по авдеевскому гарнизону, чтобы облегчить работу нашим штурмовым подразделениям. В первую очередь удары наносятся по Коксохимическому заводу. Это «город в городе», в котором имеются заглубленные подземные коммуникации, где противник разместил свой личный состав, а также огромные склады и военную технику.

Как сообщил в понедельник ряд информресурсов, в результате точного удара по Коксохиму полуторатонными бомбами ФАБ-1500 уничтожен заглубленный командный пункт сил специальных операций (ССО) Украины. «По подтвержденным данным, с десяток офицеров ВСУ и ССО погибло, более 20 — «300-х» (раненых. – «МК»)», – сообщил один из военных каналов.

По его данным, удар был нанесен ВКС России сразу несколькими планирующими бомбами вечером 11 февраля.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: