Россияне сорвали концерт известной украинской группы в Словении – МК

Украинские музыканты обвинили в срыве концерта в Словении “российских пропагандистов”

Фото: ru.freepik.com

Популярная украинская группа “ТНМК” заявила, что россияне помешали ей отыграть концерт в Словении. Об этом пишет ТСН.ua.

Издание отмечает, что коллектив находится сейчас в “благотворительном” европейском туре и собирает средства на спецподразделения Главного управления разведки Украины.

Однако в Любляне, где должен был состояться концерт 16 января, владелец клуба отказал предоставлять свою площадку за несколько часов до начала. Лидер группы Святослав Румежак обвинил в этом мифическую «российскую пропаганду».

По словам музыканта, владелец клуба все согласовал, но затем начал вести себя странно, стал выдвигать условия и оскорблять, что они не профессионалы. А в день концерта позвонил и сообщил, что его не будет, так как группа — “неонацисты”.

Певец считает, что в Любляне якобы активно действуют российские пропагандисты, которые бойкотируют все украинские митинги и делают все возможное, чтобы украинские ивенты отменялись.

Музыканты пытались убедить владельца клуба, что концерт пройдет спокойно без неприятностей. Также артисты обещали быть осторожными в своих высказываниях, однако все уговоры оказались напрасными.

Отметим, ранее солист группы отличился антироссийскими высказываниями и проклятиями в адрес Москвы и москвичей в эфире украинского телеканала.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: