Россия расширила санкции против Великобритании – МК

Все новости в телеграм канале

МИД РФ: Москва внесла 18 граждан Великобритании в «стоп-лист»

Фото: Наталия Губернаторова

Министерство иностранных дел России в публикации на своем официальном сайте сообщило, что Москва внесла 18 представителей военно-политического истеблишмента и научно-академического сообщества Великобритании в российский «стоп-лист».

Согласно сообщению российского внешнеполитического ведомства, Лондон продолжает придерживаться конфронтационного курса, в рамках которого предпринимаются активные усилия по «демонизации» России и активно фабрикуются антироссийские нарративы с целью снизить влияние Москвы на международной арене. Кроме того, в министерстве указали, что Британией ведется дальнейшее накачивание оружием неонацистского киевского режима.

Как заметили в МИД РФ, в качестве ответа на действия Лондона было принято решение о включении в российский «стоп-лист» ряда «деятелей» военно-политического истеблишмента и научно-академического сообщества Великобритании. В частности, в него попали замглавы Минобороны Джеймс Картлидж, руководитель национальных киберсил Тимоти Дэвид Нил-Хоупс и другие.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: