Путин признал, что США — супердержава – МК

Все новости в телеграм канале

Фото: kremlin.ru

Соединенные Штаты являются супердержавой — это очевидный факт. Такое заявление сделал в среду, 6 марта, российский лидер Владимир Путин на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи.

При этом президент РФ подчеркнул, что американские элиты не справились с грузом ответственности быть единственной сверхдержавой после распада СССР, а сейчас подавляющему большинству стран мира не очень нравится укрепление монополии Соединенных Штатов.

Вашингтон сам выпустил джинна из бутылки, действуя в обход Совбеза ООН в Ираке, Югославии и других случаях, а политика США подрывает авторитет доллара, отметил Путин.

При этом Россия, как указал глава государства, ни с кем не соревнуется и не стремится кому-то что-то доказать.

Ранее Путин указывал, что “мир по-американски” с одним гегемоном рушится и уходит в прошлое, однако Вашингтон не готов с этим согласиться и стремится сдерживать и дестабилизировать своих геополитических конкурентов, используя хаос.

Российский лидер подчеркивал, что Москва не отказывается от возобновления диалога с Вашингтоном, однако он должен включать вопросы, интересующие российскую сторону. При этом США пытаются необоснованными обвинениями принудить Москву к диалогу на условиях, выгодных Вашингтону.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: