Путин поддержал продление программы льготной семейной ипотеки под 6% – Российская газета

Все новости в телеграм канале

Программу льготной семейной ипотеки под 6 процентов стоит продлить, заявил президент России Владимир Путин.Александр Кряжев/ РИА Новости

Один из участников встречи главы государства с семьями на форуме “Родные – любимые” предложил распространить программу на вторичное жилье.

“Здесь вопрос даже не в деньгах, хотя деньги тоже важны, потому что с увеличением ключевой ставки расходы бюджета на субсидирование льготной ипотеки возрастают. Они у нас в этом году, по данным Минфина, возрастут в два раза до триллиона рублей, но дело даже не не в деньгах, а в прозрачности этой операции. Одно дело, когда вы покупаете новое жилье, и там все понятно. Вот семья, вот ипотека, вот жилье. А когда это от человека к человеку, то здесь нужно, конечно, иметь в виду злоупотребление. Мы подумаем здесь, чтобы эта программа была как минимум продлена”, – сказал Путин.

Напомним, льготная программ “Семейная ипотека” действует до 1 июля 2024 года. Семьи могут взять кредит по ставке до 6% для покупки или строительства жилья, в том числе квартир в новостройках и частных домов.
Источник: RG RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: