Путин: Через кадровую систему “Лидеры России” прошло более миллиона человек – Российская газета

Все новости в телеграм канале

Конкурс управленцев “Лидеры России” за эти годы стал масштабной кадровой системой, через которую прошло более миллиона человек. Во вторник Владимир Путин провел встречу с победителями этого проекта из разных выпусков, в том числе и последнего пятого сезона.От общения с участниками конкурса, признался Владимир Путин, возникает чувство, что Россия будет в надежных руках. / РИА Новости

Среди них – действующие губернаторы, сотрудники министерств, депутаты Госдумы, менеджеры крупных компаний, много представителей из новых регионов России, а также тех, кто покинув свои должности, ушли служить в зону СВО.

“Это уже пятый выпуск, за эти годы более миллиона человек прошло через эту систему. Это самый большой, самый крупный кадровый форум не только в нашей стране, но и во всем мире, наверное. Это круто!” – оценил Путин. Он отметил, что получение конкретной должности – это не самоцель проекта, тем не менее уже 470 человек так или иначе работают на высоких должностях и в федеральном центре.

Важно и то, что среди заявок на конкурс все больше и больше людей, которые проживают постоянно за границей, но проявляют интерес к России, хотят работать в нашей стране. Президент напомнил, что для таких людей предусмотрен ускоренный и облегченный порядок приобретения российского гражданства. По его словам, уже 29 человек из 12 стран приняли для себя такое решение. Причем это не только жители стран СНГ, но и США, Франции, Греции, Болгарии.

Путин также отметил важность привлечения к конкурсу коллег из новых регионов России в рамках программы “Лидеры возрождения”. Кроме того, открылась новая программа – “Время героев” – для участников СВО. “С марта мы начали принимать заявки, и уже 30 тысяч заявок поступило”, – сообщил президент. Он подчеркнул, что конкурс будет проводиться на регулярной основе.

Многодетный отец Амир Аккао из Карачаево-Черкесии, суперфиналист управленческого конкурса “Лидеры России”, рассказал, что осенью 2022 года получил повестку и сразу же отправился защищать страну. Выслушав его, глава государства сказал: “Самым главным нашим оружием является консолидация российского общества и такое отношение к Родине, которое демонстрируете вы и те люди, с которыми вы служите”. А те, кто вводил санкции против России, этого не учитывали. Президент заверил, что Россия уверенно смотрит в завтрашний день и в экономике, и в социальной сфере, и в сфере безопасности.

Боец также рассказал, что получил ранение во время контрнаступления Украины, в частности при штурме малыми пехотными группами в районе сел Приютное, Старомайорское и Урожайное ДНР. “Ну, контрнаступление мы хорошо отразили”, – рассказал Аккао. “Да-да, я знаю”, – отреагировал Путин. Он похвалил бойца и подчеркнул, что именно благодаря таким людям платформа “Время героев” и получила свое название. Амир в свою очередь сообщил, что подал заявку на участие в ней. Путин же отметил, что эта программа нужна даже не для того, чтобы сделать кому-то хорошо, а для того, чтобы у России был запас прочности в кадровом потенциале.

Еще одна победительница конкурса “Лидеры России” Александра Родионова отказалась от карьерного роста в минздраве, чтобы отправиться медсестрой в зону СВО. Она рассказала, что работает в районе Белогоровки и Лисичанска. “Непростой участок”, – отметил Путин. “Там движение есть. Тем не менее противник укрепил это место. Северское направление сейчас называется в целом. Но воюют здорово. Молодцы ребята! Воюют хорошо. Помогайте им”, – сказал президент.

Участник встречи, зампред правительства Запорожской области Алексей Лысов рассказал Путину о возрождении новых регионов. По его словам, в Мелитополе появились пробки, а население выросло со 150 тысяч жителей до начала СВО до 180-190 тысяч. “Мелитополь может быть очень хорошим городом”, – сказал Путин. По его словам, это реально, потому как “климат хороший, тепло”. Лысов пригласил Путина посетить Запорожье. Президент поблагодарил за приглашение и рассказал, что хорошо осведомлен о состоянии дел в новых регионах. “Регулярно встречаюсь с руководителями всех этих территорий. И Запорожской области тоже. Буквально дня четыре назад. Ну, рабочие встречи такие, без прессы, без всего. Я представляю, что у вас происходит, какие проблемы там”, – сказал он. Самым главным оружием России является консолидация общества, а те, кто вводил санкции, этого не учитывали

Дискуссия на встрече у президента возникла с первым замминистра энергетики Павлом Сорокиным. Он заявил, что соглашение ОПЕК+ является эффективной мерой, и бюджету она принесла 30 трлн рублей. На это Путин заметил, что добыча нефти в стране сокращается, а в других странах, например в США, растет, и есть риски потерять рынки. “И тогда мы не сможем осуществлять инвестиции”, – сказал он. При этом президент согласился, что сотрудничество в ОПЕК+ помогает России удержать цены на нефть и обеспечить доходы бюджета. Отдельно президент попросил минэнерго не затягивать работу по газификации садоводств. “Побыстрее это надо делать”, – сказал Путин, но в целом отметил, что работа идет с отдачей.

Завершая встречу, Путин отметил, что участники проекта “Лидеры России” – люди, заинтересованные в результатах своего труда и в развитии страны. “Когда с такими людьми, как вы, встречаешься, чувство возникает, что Россия будет в надежных руках”, – сказал президент. Российская газета – Столичный выпуск: №54(9296)
Источник: RG RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: