Пушков: заявления немцев о будущей войне с Россией – не просто риторика – МК

Сенатор объяснил слова министра обороны ФРГ о возможности войны с РФ

Фото: Global Look Press

Заявления министра обороны ФРГ Бориса Писториуса о возможности войны с Россией – не просто слова и попытка получить больший военный бюджет, написал в своем телеграм-канале член Совета Федерации РФ Алексей Пушков.

Ранее министр обороны Германии Борис Писториус заявил в интервью газете Tagesspiegel, что хотел бы разбудить немецкое общество, поскольку существует «опасность войны». По словам Писториуса, Россия якобы угрожает странам Балтии и однажды может «напасть на одну из стран НАТО». Он добавил, что, по мнению экспертов бундесвера, это было бы возможно «во временном промежутке от пяти до восьми лет». При этом Писториус не считает возможным такой конфликт прямо сейчас. В связи с этим министр обороны Германии призвал принять меры предосторожности, усилить оборонную промышленность, ввести обязательную военную службу и открыть доступ в вооруженные силы для солдат без немецкого паспорта.

«Прогноз главы Минобороны Германии о возможности войны с Россией через 5-8 лет не стоит списывать лишь на риторику и даже на рост финансовых запросов бундесвера и немецкого ВПК. Тут, судя по всему, дело серьезнее», – написал Пушков.

Он напомнил, что в 1950-е годы возрождение германской армии и военной машины обосновали в НАТО «холодной войной» и ростом «советской угрозы».

«Точно также, судя по всему, украинский кризис и мнимая «российская угроза» в виде «нападения на страну НАТО», о вероятности которой говорит Писториус, будут использованы для ремилитаризации Германии. Через 70 лет после падения Берлина, преодолев монументальный комплеск вины за Вторую мировую войну и преступления германского нацизма, немецкая политическая нация, судя по всему, хочет вернуть себе роль самой сильной военной державы Европы – уже под другими, либеральными знаменами, с целью противостояния России», – написал Пушков, отметив, что Германия вступает в новую фазу своего военного развития.

В Германии уже не первый раз появляются публикации о возможности конфликта НАТО и России.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: