“Проклятие Зеленского” в действии: Залужный лишился поста после рукопожатия – МК

Все новости в телеграм канале

Отставка Залужного подтвердила гипотезу о “проклятии Зеленского”

Фото: Соцсети

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал в своем Telegram-канале фотографию рукопожатия с главнокомандующим вооруженными силами Украины Валерием Залужным. Хотя подпись к снимку не содержит однозначной формулировки об отставке военного с занимаемого поста, интернет-пользователи вспомнили о "проклятии Зеленского" и сочли снятие Залужного с должности решенным вопросом.

Еще год назад в Сети подметили, что политики, пожав руку Зеленскому, вскоре после этого сталкиваются с серьезными проблемами — в карьере или с собственным здоровьем. В качестве примеров приводили бывших британских премьеров Лиз Трасс и Бориса Джонсона, а также экс-главу финского правительства Санну Марин, лишившихся должностей. Бывший руководитель кабмина Японии Синдзо Абэ был убит. У министра обороны США Ллойда Остина и короля Великобритании Карла III обнаружили рак.

Интернет-пользователи назвали это "проклятием Зеленского" и призывали не жать руку президенту Украины. Депутат нижней палаты российского парламента от крымского региона Михаил Шеремет также порекомендовал политическим лидерам остерегаться "проклятого рукопожатия" Зеленского, который становится "токсичной фигурой".

Тем временем на фоне провалов ВСУ на фронте и напряженной внутренней обстановки на Украине журналисты и аналитики обсуждают возможность государственного переворота в стране и свержения Владимира Зеленского. Как считает политолог Ростислав Ищенко, дело идет к прямому столкновению между представителями разных политических группировок в Киеве.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: