Принц Гарри не смог засудить МВД Великобритании – МК

Все новости в телеграм канале

Высокий суд Лондона отклонил апелляцию принца Гарри по делу о лишении его полицейской защиты

Фото: Global Look Press

Телеканал Sky News со ссылкой на вердикт Высокого суда Лондона сообщает, что судом была отклонена апелляция младшего сына короля Великобритании Карла III принца Гарри по делу о лишении его полицейской защиты после отказа от исполнения обязанностей члена королевской семьи.

Отмечается, что в конце марта 2020 года принц Гарри и его супруга Меган Маркл прекратили поддерживать статус старших членов британской королевской семьи и переехали в США. После этого МВД Великобритании отказалось автоматически предоставлять полицейскую защиту принцу во время его визитов на родину. Адвокаты младшего сына британского короля подали апелляцию на это решение, призвав британские власти тщательно проанализировать риски этого шага, назвав подход правительства страны «незаконным и несправедливым» по отношению к принцу Гарри.

В британском МВД, в свою очередь, заявили, что он все еще может получать финансируемую из средств налогоплательщиков полицейскую защиту, но речь идет о специально разработанных для него мерах, а не об автоматическом предоставлении охраны. В эту среду Высокий суд Лондона постановил, что МВД Великобритании не допустило «процедурной несправедливости» по отношению к сыну монарха.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: