Премьер Словакии Фицо: Боюсь, что Запад движется к наихудшему решению по Украине – Российская газета

Все новости в телеграм канале

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо опасается, что Запад по ситуации на Украине двигается к принятию наихудшего решения. Об этом политик заявил в видеообращении, опубликованном накануне намеченной на 26 февраля встречи некоторых европейских и мировых лидеров в Париже.REUTERS

По его словам, из имеющейся информации о темах, которые будут обсуждаться в понедельник, “идет мороз по коже”. “Боюсь, что Запад по ситуации на Украине идет к принятию наихудшего решения”, – цитирует ТАСС Фицо.

Премьер Словакии в ускоренном порядке созвал на утро в понедельника заседания правительства и Государственного совета безопасности. Он подчеркнул, что не допустит прямого участия военнослужащих своей страны в конфликте на Украине.

“Даже если бы моя позиция стоила мне поста премьер-министра, я сделаю все, чтобы не допустить прямого участия словацких военных в конфликте на Украине”, – заявил глава кабмина.

Фицо добавил, что у Запада есть два варианта: продолжать действовать в направлении тотальной эскалации напряженности, оказывая военную и финансовую помощь Киеву, либо предоставить план мирного урегулирования конфликта. При этом словацкий премьер выразил мнение, что Запад изберет первый вариант.
Источник: RG RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: