Постпред Украины при ООН соскочил с заседания по Ил-76 – МК

Все новости в телеграм канале

Полянский: постпред Украины при ООН Кислица не участвовал в заседании СБ по Ил-76

Фото: ru.freepik.com

Участие в заседании Совета безопасности ООН по инциденту со сбитым Ил-76 не принимал постоянный представитель Украины при организации Сергей Кислица, чтобы не потерять лицо. Об этом заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

По словам дипломата, на состоявшемся в Нью-Йорке срочном заседании Совбеза ООН в связи с инцидентом с Ил-76 Украину представляла зампостпреда Кристина Гайовишин, которая выступала на этой площадке ранее редко.

В зале не было постпреда Украины Кислицы, хотя в понедельник он участвовал в заседании Совбеза с участием главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Полянский отметил в своем Telegram-канале, что у многих возник вопрос, “где же традиционно паясничающий в зале Совбеза постпред киевского режима пан Кислица, который накануне отметился очередным омерзительным постом в соцсетях с завуалированными угрозами в адрес Лаврова”.

“Я вам отвечу: он был замечен нами сразу после заседания в кулуарах ООН, любезничающим со своими западными кураторами, – написал российский димпломат.

По его словам, Кислица просто решил “соскочить” с неудобной темы.

Ранее следователи СКР установили место пуска ракеты, которая сбила Ил-76 с пленными ВСУ.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: