Порошенко призвал Зеленского начать чистку власти с себя – МК

Все новости в телеграм канале

Петр Порошенко. Фото: кадр из видео.

Лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко в ходе выступления в Верховной раде по вопросу отставки министра по делам ветеранов Юлии Лапутиной заявил, что поддерживает инициативу президента Украины Владимира Зеленского о перезагрузке власти, но предлагает ему "начать с себя".

Порошенко подчеркнул, что по его мнению необходимо очистить все государственные учреждения Украины и прежде всего Офис президента.

Политик допустил, что может быть следует заменить весь кабинет министров на "технократическое правительство" и сформировать затем правительство национального единства.

Он предложил президенту Зеленскому провести совещание с лидерами парламентских фракций, на котором обсудить решительные действия для укрепления обороноспособности государства.

"Начните с себя, а от Валерия Залужного отцепитесь!" – сказал Порошенко в конце своей речи.

Ранее западные СМИ сообщали, что главком ВСУ Валерий Залужный может быть отправлен в отставку. Позже президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что размышляет над этим, но в рамках кадрового обновления всего управленческого аппарата, поскольку, Украине необходима перезагрузка. При этом украинские журналисты высказали мнение, что словами о необходимости перезагрузки руководства страны Зеленский просто хочет прикрыть непопулярное решение об отставке Залужного.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: