Пленный ВСУ рассказал, как забрали его сослуживцев, критиковавших Сырского – МК

Все новости в телеграм канале

Пленный ВСУ рассказал, как спецслужбы забрали его сослуживцев за критику Сырского

Фото: Global Look Press

Спецслужбы увезли в неизвестном направлении нескольких солдат Вооруженных силы Украины (ВСУ) за критику нового главкома Александра Сырского. Об этом рассказал пленный украинский военнослужащий Сергей Гуд. Видео с ним опубликовало Министерство обороны России.

По словам бывшего бойца ВСУ, когда начались слухи о том, что Валерия Залужного сменит Александр Сырский, то «были люди, которые помнят его еще по Дебальцево». Гуд заявил, что эти военнослужащие предположили, что «дела будут плохи», поэтому надо бежать.

«Когда командиру узнали об этих двух людях, приехала служба безопасности, их забрали», – сказал он, добавив, что неизвестно, «куда они делись».

По словам Гуда, когда его призывали в армию, в военкомате не обратили внимания на его заболевания – панкреатит, остеохондроз, язву желудка и различные грыжи. Пленный заявил, что его признали годным к службе.

Бывший военнослужащий ВСУ рассказал, что после военкомата его и еще около 20 человек старше 50 лет повезли в бригаду. Обмундирование, по его словам, было порвано, в некоторых бронежилетах не было плит, не хватало на всех касок.

Ранее жители Киева рассказали об увеличении «мобилизационных» блокпостов в городе.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: