Планировавший теракт на Транссибе россиянин задержан в Свердловской области – МК

Все новости в телеграм канале

ФСБ задержала россиянина, который планировал совершить теракт на Транссибирской магистрали

Фото: Геннадий Черкасов

ФСБ задержала мужчину, который планировал совершить террористический акт на Транссибирской магистрали по указанию украинской разведки.

Это гражданин России 1962 года рождения. Совершить теракт он собирался на железнодорожном узле Транссибирской магистрали в Свердловской области – по заданию Главного управления разведки минобороны Украины, подчеркнули в ведомстве. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Отмечается, что злоумышленник дал признательные показания и сотрудничает со следствием.

Украинские спецслужбы, как стало известно, завербовали россиянина во Львове. Он прошел диверсионную подготовку и был направлен в нашу страну. Мужчина собирался совершать теракты путем опрокидывания железнодорожных составов, перевозящих грузы в интересах спецоперации, с применением самодельных устройств.

Изъяты средства связи для общения с куратором, устройство для опрокидывания составов, а также переданные ему разведкой Украины деньги для подготовки и совершения преступлений. Сбор доказательств продолжается.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: