Песков рассказал о «чудовищной ошибке» властей Молдавии – МК

Все новости в телеграм канале

Песков: Россия до последнего будет выступать за решение проблем Приднестровья

Фото: Global Look Press

Российская сторона до последнего будет выступать за решение проблем Приднестровской Молдавской Республики посредством диалога. Такое заявление в среду, 6 марта, сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, выступая на лекции в рамках просветительского марафона «Знание. Первые».

Он отметил, что местные жители находятся в очень тяжелых условиях и им во многом необходима помощь.

«Россия открыта для этой помощи, но мы любые проблемы предпочитаем до последнего решать путем политического диалога», – заявил пресс-секретарь президента России.

Также официальный представитель Кремля добавил, что РФ всегда выступала и продолжает выступать за реанимацию отношений с властями Молдавии. Он отметил, что руководители некоторых стран считают необходимым равняться на Европу, но при этом «они обязательно должны стать врагом России».

«Это чудовищная ошибка. Мы надеемся, в Кишиневе поймут, насколько она чудовищная», – заключил Дмитрий Песков, добавив, что в РФ хотят, чтобы «дух русофобии покинул чудесный город и страну».

Ранее официальный представитель Кремля рассказал об условиях, в которых Россия может применить ядерное оружие. По его словам, в российской военной доктрине это трактуется как «прощальное оружие» и его использование возможно только в случае, если «что-то будет угрожать нашему существованию и стране».

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: