Никита Джигурда сел в танк и обучил бойцов Донбасса «мату по вертикали» – МК

Все новости в телеграм канале

«Наслушался такого, чего рассказывать нельзя»

Эпатажный артист Никита Джигурда впервые прокатился на танке и подарил солдатам «Камасутру духовных танцев» с «низким слогом о высоких истинах». Вернувшийся из зоны боевых действий актер поделился с нами свежими впечатлениями от новой миссии, с которой он приезжал на Донбасс.

Фото предоставлены героем публикации

Никита с детства помнит польский фильм «Четыре танкиста и собака» и всегда полагал, что в большом современном танке комфортнее, чем в Т-34. Командир танкового полка с позывным «Бес» предложил артисту прокатиться на танке. «Прозвучала команда командира «По коням!», экипаж втопил под 80 км в час – пыль летит в глаза, в ушах свистит, несмотря на то, что ты в шлеме. Минут 20 летели», – делится с «МК» артист, певец и поэт Никита Джигурда. После этой поездки артист предложил комбату «Бесу» махнуться дорогой дубленкой. В итоге с Донбасса в столицу Никита вернулся в боевом бушлате.

– Это мой неофициальный приезд, не то, что показывают по ТВ, – продолжает Джигурда. – Я приезжаю к ним как брат. Там и добровольцы, и мобилизованные, многим из молодых ребят я в отцы гожусь. Со сцены я всегда предлагаю поднять чарку за ребят-девчат, что на Донбассе дают нам мирно жить. На фронтах Донбасса я раздарил свою только что вышедшую книгу стихов «Камасутра духовных танцев. Записки Юродивого». В ней собрал 200 собственных стихов. 100 лирических и философских перлов без нецензурной лексики и 100 с «вертикалью русского мата» – низким слогом о высоких истинах.

Я 12 лет не выпускал книг. Бизнесмены лучшего столичного книжного издательства хотели провести презентацию в Москве, обещали накрыть бесплатную поляну в ресторане, собрать прессу 100 человек. А я не любитель столичных тусовок, и мне пришла другая идея – раздать книгу на Донбассе. Договорился со знакомым командиром и сделал марш-бросок.

По три-четыре часа добирались до секретных замаскированных частей, заходил в землянки на разных блокпостах, где дежурили по двое-трое ребят. Пару стихов им читал, подписывал книги бойцам и для их друзей. Наслушался такого, чего рассказывать нельзя. Из-за повышенного адреналина после рассказанных мне бойцами историй заснуть невозможно. Спал по два часа.

За три дня на Донбассе я успел подарить 350 экземпляров с автографами нашим воинам, выступая с песнями и стихами на блокпостах и в замаскированных землянках Угледарского и Запорожского фронтов. Книга из категории 18+, и мое исполнение стихов собственного сочинения реально порадовали и будут радовать многих наших воинов.

Бойцам моя «Камасутра» и обучение «вертикали русского мата» не просто зашли, а залетели в души. На свой 63-й день рождения снова собираюсь посетить фронтовые зоны Донбасса с новой партией моих книжек и подарков.

Впервые зону СВО Никита Джигурда посетил в свой день рождения 27 марта 2023 года, с тех пор артист всегда привозит сюда гуманитарную помощь – например, машины, купленные за свой счет. На этот раз в подарки командирам частей Никита привез ножи из кизлярской стали. Командир одной из частей в ответ подарил артисту боевые часы.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: