Нетаньяху скрыл от членов кабинета решение о поставке муки в сектор Газы – МК

Все новости в телеграм канале

Фото: Global Look Press

24 января телеканал “Кешет-12” сообщил, что решение о поставке муки в сектор Газы находится на стадии реализации, однако глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху не уведомил об этом шаге членов кабинета по ведению войны.

По данным телеканала, в ходе разговора с президентом США Джо Байденом Нетаньяху согласился на поставку десятков тысяч тонн муки в сектор Газы. Этот груз, рассчитанный на два месяца, был оплачен Вашингтоном и доставлен в порт Ашдода.

Как уточняется, члены “узкого” кабинета по ведению войны узнали об этом соглашении от государственного секретаря Энтони Блинкена, когда он посетил заседание кабинета.

Официальный комментарий от канцелярии премьер-министра, представленный на сайте телеканала, утверждает: “Военный кабинет обсудил этот вопрос и одобрил его. Речь идет о поставке из США для Газы, часть которой уже прибыла в порт Ашдода до начала военных действий. Ввоз муки будет осуществляться постепенно, и это не повлияет на объем ежедневно пропускаемых грузовиков в Газу”.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: