«Непристойный» инцидент только после вмешательства консула начала расследовать полиция Шри-Ланки – МК

Все новости в телеграм канале

Посольство РФ: полиция Шри-Ланки расследует инцидент с туристами из России

Фото: Лилия Шарловская

Только после вмешательства российского консула полиция Шри-Ланки начала расследование инцидента с туристами из РФ в отеле Rainbow Surf Beach Hotel.

Ранее сообщалось об инциденте, произошедшем в ночь на 15 февраля с тремя российскими туристами в населенном пункте Хабарадува округа Галле Южной провинции. Со слов российских гражданок, персонал отеля позволял себе домогательства и непристойное поведение.

“Полиция открыла расследование, – рассказал пресс-секретарь посольства России в Шри-Ланке и на Мальдивах Герман Федоров. – Для этого действительно потребовалось активное участие консула”. По последней информации, россиянин, вступившийся за девушек, и местный житель заключили мировое соглашение.

Девушки же, ставшие жертвами непристойного внимания незваного гостя, по словам дипломата, уже улетели в Россию, так и не составив заявление в полицию. Несмотря на это, российское дипведомство посчитало необходимым обратиться в МИД Шри-Ланки и призвать компетентные органы обратить внимание на неприемлемый характер произошедшего.

Кроме того, дипведомство сделало отдельное заявление, в котором призвало россиян, находящихся на Шри-Ланке, вернуться домой.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: