Немецкого журналиста затравили за репортаж о Мариуполе – МК

Все новости в телеграм канале

Немецкого журналиста ZDF Корпера затравили за репортаж о Мариуполе

Фото: Global Look Press

Немецкого репортера Армина Корпера затравили после репортажа для телеканала ZDF о восстановлении Мариуполя, пишет Focus.

Корпер признал, что идет очень быстрое восстановление, строят улицы, школы, жилые районы, местные жители настроены пророссийски. Приехавшего в Мариуполь журналиста поразило то, что жизнь в городе течет своим чередом, все полностью функционирует.

“Публикация журналиста ZDF из Мариуполя вызвала резкую критику. Журналист полностью исказил ситуацию в занятом Россией городе. Сейчас телекомпания защищает своего корреспондента, но признает, что одна формулировка была неудачной”, — поделился подробностями автор публикации.

В статье речь идет о том, что кадры из Мариуполя вызвали ажиотаж и негативную реакцию. В ответ телеканал проинформировал, что со всей серьезностью относится к поступающим сообщениям.

Директор студии в Москве Армин Корпер в качестве корреспондента поехал в Мариуполь, чтобы получить независимую картину ситуации на территориях, говорится в комментарии ZDF.

Вместе с тем телеканал попытался оправдаться и выступил с заявлением, что фраза Корпера “город работает” якобы дает ложное представление о происходящем в Мариуполе. Представитель ZDF предположил, что Корпер, по всей видимости, “хотел описать, как Россия только пытается создать видимость нормальной жизни и восстановления”, используя серьезные финансовые возможности.

Сам журналист никак не отреагировал на реакцию коллег.

В мае 2022 года Минобороны РФ проинформировало о полном освобождении Мариуполя. Сразу после этого стартовало активное восстановление населенного пункта.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: