Немецкий генерал призвал ВСУ мобилизовать больше солдат – МК

Все новости в телеграм канале

Генерал Фройдинг: ВСУ необходима мобилизация, а не надежда на немецкое чудо-оружие

Фото: Global Look Press

Руководству Украины придется мобилизовать больше солдат и не надеяться на поставку чудо-оружия из ФРГ, заявил в интервью RedaktionsNetzwerk Deutschland (RND) генерал-майор бундесвера Кристиан Фройдинг.

Бывшая советская республика, безусловно, будет вынуждена мобилизовать больше солдат – хотя бы из-за цифр потерь, поделился своей точкой зрения немецкий генерал. Кроме того, некоторые подразделения находятся на линии боевого соприкосновения уже два года и нуждаются в восстановлении, отметил он. Фройдинг также указал на то, что из-за демографической ямы между 20- и 40-летними украинцами эта тема является предметом "переговоров" между властью и обществом. По мнению эксперта, помимо вопроса мобилизации проблема заключается в обеспечении украинской стороны боеприпасами.

По всей видимости, только из Германии в 2024 году Берлин сможет более чем вдвое увеличить поставки артиллерийских боеприпасов, подчеркнул генерал. Вместе с тем Фройдинг призвал не возлагать надежды на дальнобойные ракеты Taurus, которые немецкая сторона не решается поставлять Киеву. «Ни одна система вооружений не является вундерваффе (чудо-оружием), меняющим ход событий. Гораздо важнее, чтобы военное руководство применяло все имеющиеся в его распоряжении средства в разумном сочетании и с учетом возможностей противника», – резюмировал он.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: