Немецкие министры решили уговорить Шольца передать Киеву ракеты Taurus – МК

Все новости в телеграм канале

Bloomberg: министры уговаривают Шольца поставить на Украину дальнобойные ракеты «Таурус»

Фото: Global Look Press

Министры Германии уговаривают канцлера ФРГ Олафа Шольца принять решение о поставках крылатых ракет дальнего действия «Таурус» на Украину. Об этом сообщило издание Bloomberg.

Они призывают направить оружие, которое используется для точных ударов по закаленным целям, таким как бункеры, и имеет дальность действия более 500 километров. 

Сам Шольц, по данным издания, обеспокоен тем, что «Таурус» может быть направлен против целей внутри России, включая Москву. Опросы показывают, что большинство немцев поддерживают канцлера по этому вопросу.

Министр финансов Кристиан Линдер не согласен с оправданием Шольца и надеется, что тот передумает. Он упомянул о технических корректировках для уменьшения дальности ракет и предотвращения их использования против российской территории.

Издание подчеркивает, что Шольц почти год находится под давлением, чтобы согласиться на запрос Украины о ракетах. Вместо этого он неоднократно подчеркивал, что Германия была одним из самых щедрых сторонников правительства в Киеве, предлагая военную помощь на сумму около 30 миллиардов долларов.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: